Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Геннадий Панин: «Цифра ближе, чем мы думаем»
08.03.2023, 01:01
204 Просмотров

На семинаре кураторов партпроекта «Цифровая Россия» Подмосковья обсудили действующие проекты и определили пути дальнейшей цифровизации Московской области.

Региональный координатор проекта, депутат Государственной Думы Геннадий Панин провел встречу с представителями муниципалитетов по развитию федерального проекта.

Россия занимает первое место в Европе и шестое – в мире по количеству пользователей интернета. Более 70 млн человек в Российской Федерации активно используют цифровые сервисы и технологии, более 20 млн человек в стране задействованы в ИТ-индустрии. Цифровизация открывает огромные возможности получения новых знаний, освоения новых профессий и развития экономики в целом.

«Цифровизация - это не то, чем мы собираемся заниматься, а то, что уже широко внедрено в нашу жизнь. Рождение ребенка, поступление в вуз, начало своего бизнеса, социальная поддержка и обеспечение безопасности - все эти сервисы активно используются миллионами россиян», - отметил Геннадий Панин.

Как отметил координатор, цифровые технологии постоянно развиваются, и партийный проект "Цифровая Россия" - поиск новых идей, креативных и инициативных людей, обладающих компетенциями и готовых внедрять технологии, повышать эффективность существующих решений и осуществлять цифровую трансформацию всех сфер жизни общества и целых отраслей экономики и управления.

В Подмосковье партийный проект действует с осени 2022 года. Реализуются такие значимые инициативы как «Цифровая социализация», «Школа пилотов коптера для военнослужащих», а так же разрабатываются совместные инициативы с технопарком «Изобретариум 3.0.».

«Цифровизация «прошивает» большинство положений народной программы партии "Единая Россия". Наша задача – реализовать наказы избирателей максимально эффективно, с использованием передовых цифровых новаций», - подчеркнул региональный координатор.

В обсуждении инициатив принял участие заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Сергей Коношенко.