Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Подмосковная «Единая Россия» запускает проект ПолитСтарт
10.03.2023, 00:12
210 Просмотров

В этом году он пройдет в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня – в том числе в новых регионах

Участвовать в проекте «Единой России» «ПолитСтарт» смогут кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Прием заявок идет на сайте: http://politstart.er.ru.

«Мы ждем в проекте активных и ярких людей, которые на деле хотят приносить пользу людям. Особое внимание уделим привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, в том числе в зоне СВО или в гуманитарной миссии на Донбассе. Это те, кто в трудное время вместе со страной приближает Победу: участники и ветераны боевых действий, волонтеры, добровольцы-медики, работавшие в новых регионах и госпиталях, ПВР, меценаты и благотворители, системно помогающие нашей Армии и семьям военных, военкоры и журналисты. Партия будет оказывать поддержку всем участникам «ПолитСтарта». Это позволит нам обновить депутатский корпус лидерами, которым доверяют люди», – отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов.

Наставниками проекта «ПолитСтарт» традиционно выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.

С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». После этого для тех, кто победит в предварительном голосовании, – очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.

Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын отметил, что сегодня партия объединяет вокруг себя очень разных, но в то же время удивительно талантливых и инициативных людей.

«Постоянное обновление и омоложение рядов «Единой России» – конкурентное преимущество партии. Через «ПолитСтарт» мы традиционно помогаем начинающим политикам, пробующим свои силы в выборных кампаниях. На площадке уже подготовлен обширный обучающий курс от наставников Высшей партийной школы. Это видеолекции и вебинары, после которых можно пройти проверочную аттестацию», – заявил Денис Перепелицын.

«Единая Россия» реализует кадровый проект с 2018 года. Он помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Каждый год партия в среднем на 20% обновляет депутатский корпус. За 5 лет на участие в проекте подано почти 26 тысяч заявок со всей страны. Победителями предварительного голосования уровня Госдумы, заксобраний регионов и гордум административных центров стали более 1700 участников проекта. Свыше 500 из них впоследствии избраны депутатами.

Параллельно с этим началось выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России». Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля

Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте: http://pg.er.ru/. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео, об этом сегодня сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей.

Депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв призвал к участию в предварительном голосовании партии и проекте «ПолитСтарт» тех, кто делом доказал верность Родине: ветеранов и участников СВО, волонтеров, военкоров.

«В этом году в рамках проекта «ПолитСтарт» заслуженно приоритет отдается патриотам, тем, кто делом доказал верность Родине: ветеранам и участникам СВО, волонтерам, военкорам. Мы должны и хотим поддержать всех тех, кто с начала специальной военной операции – на передовой и в бою, и на поле волонтерства и политики. На каждого из них можно положиться. Приветствуем участие добровольцев, в том числе медиков, которые работали в госпиталях, помогали на новых территориях и нашим бойцам, и местным жителям. Приглашаем к участию в проекте волонтеров, которые поддерживали Армию и семьи военнослужащих, а также благотворителей, которые с первых дней СВО собирали и продолжают собирать и отправлять гуманитарные грузы, оказывают помощь бойцам и их близким. Обращаюсь и к журналистам, авторам патриотических каналов в «Телеграме», которые профессионально освещают ход специальной военной операции: знайте, что ваше слово на вес золота, мы ценим вас и считаем, что ваше участие в «ПолитСтарте» важно и нужно», – заявил Толмачёв.