Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Госдумы Александр Коган проверил ход капитального ремонта в №13 в Серпухове
13.03.2023, 01:01
241 Просмотров

Отличный подарок к юбилею ждет школу №13 в Серпухове - учреждение отремонтируют по президентской программе. Это первый капитальный ремонт с момента постройки. С ходом проводимых здесь работ ознакомился депутат Госдумы Александр Коган.

Подрядчики уже приступили к демонтажу оборудования. Фронт работы большой: обновить нужно всё кроме кровли, которую в порядок привели несколько лет назад, а также части кухонного оборудования.

«Что важно – территорию школы тоже приведут в порядок. Губернатор Андрей Воробьёв обратил внимание глав муниципалитетов и Министерства образования на то, чтобы в программы капремонта школ входили также благоустройство дворов, спортивных ядер, асфальтовых дорожек. Это абсолютно правильный подход – если уж заниматься каким-то объектом, нужно делать это системно», - сказал Александр Коган.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году.