Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Совет сторонников местного отделения партии «Единая Россия» организовал профориентационные игры «На пороге взрослой жизни»
17.03.2023, 10:10
221 Просмотров

Во Дворце торжеств «Центральный» состоялись 14-е профориентационные игры «На пороге взрослой жизни», организованные Советом сторонников местного отделения партии «Единая Россия» и Центром по профориентации и трудоустройству молодежи.

Учащиеся девятых классов из 21 образовательного учреждения Серпухова приняли участие в интеллектуальных соревнованиях.

На конкурсе командам необходимо было вспомнить новые и ушедшие профессии по знаменитым деятелям, отрывкам из произведений, фильмов и мультфильмов. Далее капитанов ждали творческая викторина и задание на логику.

Незадолго до мероприятия ребята создали видеоролики «Я и моя профессия». Жюри их отсмотрело и оценило по основным критериям. Эти баллы повлияли на дальнейший результат.

Когда судьи просуммировали все баллы, места распределились таким образом:

- 1 место - школа №3;

- 2 место - школа №10;

- 3 место - школа №16.

Остальные школьники получили грамоты за участие и хорошее настроение на оставшийся день.

«Уже 14 раз мы проводим профориентационную игру для девятиклассников. Подобные помогают им определиться с выбором - продолжить учиться в школе или стать студентом колледжа», - сказала Председатель серпуховского местного совета сторонников партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина.