Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В школе №18 Серпухова состоялся «Киноурок» в рамках федерального партпроекта «Новая школа»
17.03.2023, 19:07
1072 Просмотров

Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» реализует проект «Киноуроки в школах», который существует в рамках федерального партпроекта «Новая школа». С большим интересом ребята на классных часах и уроках о важном смотрят подобранные специалистами фильмы, призванные пробудить лучшие качества в подрастающем поколении.

Сегодня по инициативе местного отделения «Единой России» в школе №18 провели показ документального фильма «Дети» снятый местным телеканалом «ОТВ – Серпухов».

О том, как проходили съёмки, ученикам рассказали режиссёр фильма Олеся Акинфеева и один из его героев – Евгений Константинович Гафуров.

В основу сюжета легли воспоминания тех, кто пережил военные годы, будучи ребёнком. Герои киноистории поделились воспоминаниями о жизни в тылу, о том, что давало силы для борьбы и веры в Победу. В создании фильма принимали участие ровесники ребят, участники проекта «Школьное телевидение».

Школьники с большим интересом смотрели киноленту «отечественного производства».

«Нам важно, чтобы дети хранили память о героях. Такие мероприятия расширяют знания истории страны и помогают вырастить достойное поколение. Мы будем продолжать делать «Киноуроки» в школах муниципалитета, тем более у наших местных журналистов есть множество интересных фильмов», - сказала куратор партпроекта «Новая школа» Елена Акимова.