Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове федеральный партийный проект «ZaСамбо» продолжает набирать обороты
28.03.2023, 18:06
187 Просмотров

Федеральный партийный проект «ZaСамбо» продолжает набирать обороты и остается одним из наиболее востребованных у молодежи. Он был инициирован «Единой Россией» и Всероссийской Федерацией самбо.

В 70 регионах России запущена инициатива «Самбо в школу», позволяющая внедрять данную дисциплину в образовательные учреждения страны, чтобы выявлять будущих чемпионов и развивать их способности, чтобы сделать спорт доступным для всех.

«Для Серпухова самбо – это смысл жизни! Партийным проект реализуется с успехом на базе школы №18, где ребята разных возрастов принимают активное участие в занятиях этим популярным боевым искусством. А секция на базе школы №12 - одна из старейших. Уже не первый год здесь открываются перспективные кадры, которые прославляют имя родного округа на соревнованиях различных уровней. Этот проект мы обязательно продолжим развивать», - сказал куратор партпроекта «ZaСамбо» Михаил Шульга.

Ежегодно Серпухов становится центром притяжения самбистов сильнейших спортивных школ страны, приезжающих на ежегодный турнир памяти Николая Владимировича Егорова.

Партия планирует ежегодно открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой по всей стране, включая новые регионы.

В рамках программы капремонта школ, строительства новых школ и программы реконструкции спортивных залов в сельских школах особое внимание будет уделяться оснащению залов всем необходимым для занятий самбо.