Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Государственной Думы Александр Коган принял участие в открытии выставки в Серпуховском историко-художественном музее
29.03.2023, 00:12
203 Просмотров

В Серпуховском историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Юсуповы. Род, история, коллекции». Мероприятие посетили депутат Государственной Думы Александр Коган, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Надежа Еремина и член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Орлова.

В совместном проекте «Малой Третьяковки» и музея-заповедника «Архангельское» можно увидеть порядка 500 экспонатов. Картины, скульптуры из личной коллекции, старинные книги и документы, образцы знаменитого юсуповского фарфора – это живая история, которая рассказывает об одной из самых знаковых аристократических династий России.

Символично, что музеи объединяют не только культурные события, но и общие корни. По проектам известного архитектора Романа Клейна был построен особняк Анны Мараевой, где сейчас располагается Серпуховский музей и храм-усыпальница в музее-заповеднике «Архангельское».

«Всё-таки не напрасно Серпуховский историко-художественный музей называю «Малой Третьяковкой»! Каждый раз, как сюда приезжаю, восхищаюсь. Действительно прекрасная коллекция, замечательные специалисты, которые умеют работать с выставочным пространством, да еще и старинный особняк, в котором всё это находится! В общем, рекомендую всем. Заодно и с городом Серпухов познакомитесь – он древний, красивый, с большим количество достопримечательностей», - сказал Александр Коган.

Начавшие свой род с ногайских правителей, Юсуповы стали верными слугами и защитниками государства Российского.

«Спасибо сотрудникам музея за создание такой важной экспозиции! Наследие великих патриотов теперь доступно для серпуховичей и даже гостей округа. Выставка очень впечатляет», - сказала председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Надежа Еремина.

Увидеть коллекцию можно до 6 ноября.