Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Руководитель общественных приемных Подмосковья Алла Полякова: «За прошедшие три месяца работы мы получили около 8 тысяч обращений от жителей»
07.04.2023, 22:10
398 Просмотров

Депутат Государственной Думы Алла Полякова рассказала об итогах работы общественных приемных в Московской области за 1 квартал 2023 года, а также рассказала о новых проектах, которые планируется реализовать.

Залог качественной работы - комфорт заявителей, строгая система учета обращений, активное взаимодействие с профильными ведомствами и общественными организациями. Сейчас региональная приемная Московской области лучшая в стране.

«Отдельное спасибо хочу сказать главам муниципалитетов, которые поддерживают работу местных общественных приемных и оказывают всяческую поддержку, что и привело к такому результату. Один из главных показателей работы – уровень доверия граждан. За прошедшие три месяца работы мы получили около 8000 обращений. В результате отработанных запросов, граждане получили реальную помощь. Нам часто поступает обратная связь от заявителей, в своих письмах они благодарят за оказание помощи в решении их проблем», - рассказала Алла Полякова.

В ходе президиума депутат сообщила, что несмотря на объединение городских округов Серпухов, Пущино и Протвино, в приемных на этих территориях будет продолжена работа. Новый график будет сформирован в ближайшее время.

«Грамотно выстроена работа в Павловском Посаде. Несмотря на объединение территорий, здесь ведут работу сразу две приемные. Основная находится в Павловском Посаде, а вторая, филиал – в Электрогорске. В обеих приемных сотрудники ведут регулярную работу с обращениями. Жителям Электрогорска не приходится ехать в Павловский Посад, чтобы попасть на прием – это очень удобно», - отметила руководитель региональной приемной.

Центр объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» стал одним из основных проектов общественных приемных. За 1 квартал было проведено 273 тематических мероприятия. Это и викторины по истории, и творческие мастер-классы на площадках партии, и встречи по юридическим вопросам поддержки НКО. Лидерами по качеству проведенных мероприятий стали Химки, Луховицы, Люберцы, Щелково и Богородский городские округа.

«Все желающие могут прийти со своей инициативой в общественную приемную и предложить интересное мероприятие. Мы обязательно поможем его организовать на одной из своих площадок», - отметила Алла Полякова.

В ходе президиума Алла Полякова представила новый проект - Центр поддержки участников СВО и их семей «Центр ZOV». Он инициирован заместителем секретаря Генсовета «Единой России» Анны Кузнецовой. Региональная общественная приёмная совместно с Правительством Московской области реализовали его на базе центра социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки». Помимо реабилитации граждан, получивших ранения, помощь по всем направлениям смогут получить и семьи мобилизованных.

В заключении, депутат рассказала о запуске чат-бота в Telegram «Онлайн-приемная». Теперь каждый житель региона в любое время может перейти по ссылке t.me/ERpomogaet50_bot и отправить свой вопрос.

«Все обращения сразу поступают в работу. Наши сотрудники связываются с заявителями, консультируют, отправляют запросы, помогают решать проблемы. Конечно, никакие технологии не заменят живого общения во время личных встреч. Тем не менее, это удобный инструмент для тех, кто по разным причинам не может попасть на прием», - резюмировала Алла Полякова.

Узнать подробную информацию о работе общественных приемных в Московской области и записаться на прием можно по телефону: 8 (916) 468-17-18.