Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Состоялось заседание Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»
08.04.2023, 13:01
416 Просмотров

В повестке заседания рассматривались важные вопросы партийного института.

С начала мобилизации по всей области депутаты провели более семи тысяч встреч с семьями и получили порядка 17 тысяч запросов, большинство из которых уже решены. Необходимая помощь будет оказываться и дальше.

В Серпухове на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» работает Центр помощи семьям мобилизованных граждан. От жен бойцов СВО в основном поступают вопросы, связанные с бытом и гуманитарной помощью. Сторонники и члены партии, а также наши предприниматели предоставляют все необходимое. Также, родные мобилизованных могут обратиться в партийный консультационный центр, где оказывают юридическую и психологическую поддержку.

Московская область вносит существенный вклад в восстановление новых территорий. В Новоазовский и Тельмановский районы отправлено 153 тонны гумпомощи. Ведутся восстановительные работы социальных объектов. Всего, с начала 2023 года, подмосковная «Единая Россия» отправила более 500 тонн гуманитарного груза в новые регионы.

Совсем недавно местное отделение партии «Единая Россия» г.о. Серпухов передало руководителю клуба «Мы ваш тыл» канцелярские принадлежности и настольные игры для детей из Алешкинского детского дома-интерната, который находится в Херсонской области. Все эти вещи необходимы для ребят.

Помимо этого, Депутат Государственной Думы Алла Полякова рассказала об итогах работы общественных приемных в Московской области за первый квартал 2023 года, а также рассказала о новых проектах, которые планируется реализовать.

«Отдельное спасибо хочу сказать главам муниципалитетов, которые поддерживают работу местных общественных приемных и оказывают всяческую поддержку, что и привело к такому результату. Один из главных показателей работы – уровень доверия граждан. За прошедшие три месяца работы мы получили более 8000 обращений. В результате отработанных запросов, граждане получили реальную помощь. Нам часто поступает обратная связь от заявителей, в своих письмах они благодарят за оказание помощи в решении их проблем», - рассказала Алла Полякова.

Центр объединения гражданских инициатив «Единые» стал одним из основных проектов общественных приемных. За первый квартал было проведено 273 тематических мероприятия. Это и викторины по истории, и творческие мастер-классы на площадках партии, и встречи по юридическим вопросам поддержки НКО.

В Серпухове центр гражданских инициатив «Единые» пользуется особой популярностью. Например, сейчас члены местного отделения партии «Единая Россия» вместе с активной жительницей г.о. Серпухов, волонтером Татьяной Зиграч организовывают акцию «Серпухов военным госпиталям». Все желающие смогут передать необходимые медикаменты для лечения наших бойцов.

Поимо этого, в рамках работы центра гражданских инициатив «Единые» в нашем округе проводятся юридические консультации, тематические встречи и творческие мастер-классы для детей.

В заключении, депутат рассказала о запуске чат-бота в Telegram «Онлайн-приемная». Теперь каждый житель региона в любое время может перейти по ссылке t.me/ERpomogaet50_bot и отправить свой вопрос.