Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На базе Общественной приёмной «Единой России» прошло совещание о проведении «Диктанта Победы»
21.04.2023, 17:05
252 Просмотров

Ряд обучающих мероприятий проходит в городском округе Серпухов ежегодно в преддверии Международной акции «Диктант Победы».

В совещании на базе Общественной приёмной «Единой России» приняли участие представители Комитета образования городов Серпухов, Пущино и Протвино, сотрудники Серпуховского историко-художественного музея, Молодёжного центра «Патриот» и других площадок.

На встрече участники обсудили порядок проведения акции, отведённое на тестирование время и другие не менее важные аспекты.

В муниципалитете «Диктант Победы» пройдёт на базе учебных заведений, Молодёжного центра «Патриот», Серпуховского историко-художественного музея, Пущинской Центральной библиотеки.

«С каждым годом кратно увеличивается число региональных площадок и количество людей, интересующихся историей нашей страны, которые принимают участие в диктанте. Это говорит о том, что тема сохранения исторической памяти, подвигов наших предков, героической истории Отечества, интересна нашим гражданам. А вопросы, которые затрагивают в тестах диктанта, – очень актуальны», – отметил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.