Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы Серпухова провели информационно – профилактическую акцию «Безопасный двор»
17.05.2023, 12:12
223 Просмотров

Молодогвардейцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Серпухова и инспектором по делам несовершеннолетних провели информационно - профилактическую акцию «Безопасный двор».

В ходе мероприятия детям рассказали о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части и разрешенных сигналах светофора.

Также полицейские заострили внимание детей о недопущении игр вблизи проезжей части, рассказали, какие опасности могут поджидать юных пешеходов во дворах многоквартирных домов и парковочных площадках.

Особый акцент был сделан на наличии на одежде, самокатах и велосипедах световозвращающих элементов, чтобы с наступлением темноты всегда быть видимыми для водителя.

По окончанию бесед инспекторы вместе с молодогвардейцами вручили полезные тематические памятки по ПДД и световозвращающие элементы, а на ручки припаркованных автомобилей разместили специальные таблички о соблюдении скоростного режима во дворах.

«Такие акции молодогвардейцы вместе с Госавтоинспекцией проводят регулярно для того, чтобы снизить аварийную ситуацию на дорогах. Будьте внимательны на дорогах, особенно в тёмное время суток, берегите себя и своих близких», - сказал руководитель проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.