Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась премьера фильма, созданного членом местного отделения партии «Единая Россия»
19.05.2023, 00:12
384 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Серпуховском историко-художественном музее состоялась премьера документального фильма «Гений места». Самыми первыми посмотреть кинокартину пришли члены местного отделения партии «Единая Россия», серпуховские фотографы и все те, кому интересно творчество фотохудожника Николая Андреева.

Над созданием фильма работала член местного отделения партии, директор МАУ «Серпуховское информационное агентство» Мария Панкратьева, операторы Михаил Панкратьев и Игорь Лагуцкий.

Имя мастера пикториальной фотографии Николая Андреева известно далеко за пределами России. На международные выставки в Канаду, Японию, Европу свои фотоснимки он отправлял с пометкой «Андреев. Серпухов». Судьба Николая Платоновича тесно переплетена с судьбой страны. Он жил в непростое время, но несмотря ни на что сумел сохранить себя, свое творчество, остаться преданным малой Родине.

Благодаря Николаю Андрееву в начале 20-го века о Серпухове узнал весь мир.

Авторы фильма в течение полугода работали над документальным фильмом «Гений места», чтобы рассказать об этом мастере. В киноистории о всемирно известном фотохудожнике Николае Андрееве рассказывают его родственники, известные российские фотографы, эксперты Серпуховского историко-художественного музея и Третьяковской галереи.

«Хочу выразить огромную благодарность авторам фильма за то, что сохраняете память о нашем выдающемся земляке. В кинокартине рассказывается не только о творческом пути нашего фотохудожника, но и демонтируются его работы, которые могут вдохновить любого любителя фотоискусства. Я уверен, что этот фильм принесет еще большую популярность творчеству Николая Платоновича», - сказал куратор партпроекта «Культура малой Родины» Марат Изгутдинов.