Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Серпухове прошла профилактическая акция
16.01.2020, 17:05
738 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Молодой Гвардии» и сотрудники отдела ГИБДД МВД России «Серпуховское» провели в Серпухове оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход»

Основными целями акции являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

Молодогвардейцы и инспектор по пропаганде БДД рассказали, как наиболее безопасно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать на дороге, а также показали прохожим, как правильно использовать светоотражающие элементы в одежде.

-  Подобные акции напоминают жителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Наша задача донести эти простые, но важные истины как до детей, так и до взрослых, - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.