Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ремонт учреждений образования–одна из приоритетных задач партийного проекта «Новая школа»
22.01.2020, 12:12
835 Просмотров

В городском округе Серпухов находятся 86 образовательных учреждений, которые ежедневно посещают 29 234 обучающихся и  воспитанников. В муниципалитете расположены 30 школ, 50 детских садов и шесть учреждений дополнительного образования.

В 2020 году в городском округе запланирован комплексный ремонт 20 муниципальных учреждений образования.

Изменения коснутся следующих объектов школьного образования: в средней общеобразовательной школе №6  отремонтируют спортивный зал, в лицее «Серпухов» и в школе №9 туалетные комнаты, в школе №10 отремонтируют запасные выходы, в школе №16 будет частично заменена кровля, в Васильевской общеобразовательной школе масштабные изменения ожидают пищеблок, в Оболенской - замена оконных конструкций. В Туровской школе планируется оснастить туалетные комнаты кабинками. В Райсеменовской и Данковской и   общеобразовательных школах обновят внутренние помещения. Ранее по поручению Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой в Туровском детском саду "Кораблик" полностью восстановили отопление.

Кроме масштабного ремонта общеобразовательных учреждений, изменения произойдут и в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

В центре развития ребёнка – детском саду  № 4 «Светлячок» проведут замену  ограждения; ремонт кровли пройдет в детском саду  № 27 «Матрешка», детском саду № 50 «Ручеек» и детском саду  п. «Мирный»; ремонт фасада будет завершен в детском саду  № 39 «Золотой ключик» и проведен в  Липицком детском саду "Колосок»; в Большегрызловском детском саду «Рябинка» отремонтируют помещения, в  детском саду  № 23 «Радость» произойдет ремонт входной группы, в Пролетарском детском саду «Радуга» пройдет ремонт швов  фасада и внутренних помещений, а в центре развития ребёнка – детском саду № 5 «Золушка» сделают ремонт перекрытий и внутренних помещений.

Капитальный ремонт ожидает детский сад «Колокольчик», расположенный  в п. Кирпичного завода.

Всего на эти мероприятия планируется выделить более 45 млн рублей из местного бюджета и 25 млн рублей из областного бюджета.

Кроме масштабного ремонта общеобразовательных учреждений, изменения произойдут и в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

В центре развития ребёнка – детском саду № 4 «Светлячок» сделают ремонт ограждения; ремонт кровли пройдет в детском саду № 27 «Матрешка», детском саду № 50 «Ручеек» и детском саду п. «Мирный»; ремонт фасада ожидают детский сад № 39 «Золотой ключик» и Липицкий детский сад Колосок»; в Большегрызловском детском саду «Рябинка» отремонтируют помещения, в детском саду № 23 «Радость» произойдет ремонт входной группы, в Пролетарском детском саду «Радуга» пройдет ремонт швов фасада и внутренних помещений, а в центре развития ребёнка – детском саду № 5 «Золушка» сделают ремонт перекрытий и внутренних помещений.

Капитальный ремонт ожидает детский сад «Колокольчик», расположенный в п. Кирпичный завод.

Всего на эти мероприятия планируется выделить более 40 млн. рублей из местного бюджета и 25 млн. рублей из областного бюджета.

- Задача  проекта - обеспечить реконструкцию зданий школ, обновление оборудования позволит расширить сферу дополнительного образования детей, создать доступную образовательную среду, а также обеспечить равные возможности участия в образовательном процессе для детей, вне зависимости от территории их проживания, - прокомментировала член Политического совета, куратор партийного проекта «Новая школа» в муниципалитете Елена Акимова.