Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Cторонники Серпухова приняли участие в проведении квеста «Путешествие в мир профессий»
27.01.2020, 14:02
534 Просмотров

При поддержке Совета сторонников Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошел познавательный квест «Путешествие в мир профессий» для учащихся 4 В класса школы № 11

Ребята узнали о профессиях, которые уже ушли в прошлое, услышали о редких профессиях, составили анаграммы профессий, а также угадывали профессию, о которой пелось в музыкальном фрагменте. Подойти к делу выбора профессии практически и закрепить полученные о профессиях знания помогло «путешествие по станциям». Разделившись на команды, ученики прошли путь по точкам, где их ожидали «профессионалы» - учащиеся школы №9 и студенты Губернского колледжа и Московского областного медицинского колледжа №5 в своей роли: повара или актера, врача или военного. 

- Это было увлекательное путешествие, в котором каждый участник смог попробовать свои способности в актерском мастерстве, оказании первой помощи, кулинарных навыках, чему-то научиться и, возможно, понять что ему на самом деле нравится делать. А это уже шаг в профессиональном самоопределении, - прокомментировала председатель Совета сторонников, директор Центре по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Ерёмина.