Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховское отделение Молодой Гвардии провело мониторинг продажи никотиносодержащих смесей
28.01.2020, 16:04
561 Просмотров

В рамках партийного проекта "Народный контроль" серпуховские активисты "Молодой Гвардии" провели мониторинг продажи никотиносодержащих смесей. Главная проблема и опасность в том, что эти смеси содержат до 100 мг никотина, в то время как в обычной сигарете содержание отравляющего вещества – 1,5 мг. Смеси не имеют возрастной маркировки и запрета на продажу несовершеннолетним. Молодогвардейцы по всей стране проведут серию акций, направленных на поддержку запрета никотиносодержащей продукции в виде «снюсов» и «пэков»: сбор подписей, мониторинг точек продажи несовершеннолетним, проведение лабораторных исследований. 

*Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время.

*«Пэки» – это инновационный способ изготовления бездымной, нетабачной никотиновой продукции, которая легально производится и продается. За время, пока вещество находится во рту, в организм попадает в десятки раз больше никотина, чем при выкуривании сигареты.

В г.о. Серпухов было проверено уже 4 точки, где данные вещества НЕ ПРОДАЮТСЯ!

- Реализуемые в магазинах бестабачные никотиносодержащие смеси, как правило, имеют сомнительное происхождение и несут реальную угрозу здоровью потребителей, в частности молодежи. Наша задача -  проконтролировать, чтобы эти вещества окончательно исчезли с торговых прилавков, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта Максим Новак