Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Новый год – новые мероприятия. О реализации проекта «Мы вас помним» в январе
28.01.2020, 19:07
646 Просмотров

Патриотический проект «Мы вас помним» http://pomnimvas.ru/ , направленный на сохранение памяти о народе-победителе в Великой Отечественной войне, реализуется в Серпухове с 2015 года. За 5 лет его существования проделана огромная работа: создан сайт – электронный журнал с почти 5000 персональных страниц свидетелей войны с материалом из родовых архивов, найдены дополнительные сведения о фронтовиках через интернет-порталы, в некоторых семьях налажена прерванная связь поколений

В 2020 году для проекта, действующего в г.о. Серпухов в рамках партийного проекта «Историческая память», начинается новая пятилетка с новыми планами и мероприятиями, подготовка и осуществление которых начались уже в декабре 2019 г.

Куратором проекта «Мы вас помним. – Дневники Памяти Великой Отечественной», членом политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Серпухов Алексеем Царьковым была одобрена и поддержана идея руководителя проекта, сторонника партии Ольги Баутиной о поздравлении женщин – ветеранов и бывших малолетних узниц фашизма с календарными праздниками в интерактивной форме. В канун Нового года с праздником их поздравлял Дед Мороз. Следующая акция будет проведена в канун 8 марта.

Ещё одна идея, которая начала осуществляться – встречи с молодёжью, направленные на поиски сведений и увековечение памяти погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны (включая период Зимней войны – советско-финского конфликта 1939-1940 гг). Первая встреча была проведена в январе 2020 г. – алгоритм поиска данных о своём деде молодогвардейцам г.о.Серпухов рассказала Е.Ф. Сергеева, которой изначально был известен лишь факт гибели его «на Финской».

В канун 75-летия Победы над фашистскими захватчиками пройдут Встречи tet-a-tet серпуховских школьников и молодёжи – начинающих поэтов с фронтовиками. Их результатом будут стихи, рассказывающие о конкретном ветеране и его боевом пути. Данные произведения будут участниками литературных конкурсов и опубликованы в местных СМИ. Круг участников Встреч tet-a-tet определён.