Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта "Новая школа" в Серпухове заложена капсула времени на месте будущей школы
31.01.2020, 10:10
587 Просмотров

В микрорайоне Ивановские в торжественной обстановке была заложена капсула в основание фундамента новой общеобразовательной школы. В церемонии приняли участие заместитель Секретаря Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и заместитель главы администрации г.о. Серпухов Сергей Мужальских. В новой школе будут учиться более 800 человек. Для учеников создадут комфортные условия. На четырех этажах разместятся два спортивных зала, просторный актовый зал, блок начальной школы, оборудованный игровыми и спальнями, современная новая библиотека, большая столовая с кухней

Также проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории. Появятся детские и спортивные площадки с круговой беговой дорожкой.

Сегодня для микрорайона радостное событие – закладка капсулы на месте будущего образовательного учреждения. Пока здесь пустая площадка. В первых числах подрядная организация уже приступит к строительству. На объекте будут работать порядка 250 человек и более 15 единиц техники.

Школу должны ввести в эксплуатацию в 2021 года. Сюда придут учиться дети из лицея «Серпухов» и школы №12. Проектная мощность лицея 820 человек, на данный момент в нем обучается 1200 человек. В школе №12 должны учиться 620 человек, сейчас – более тысячи.

Сейчас во вторую смену обучается 9,6% школьников в муниципалитете. Открытие еще одного учреждения образования поможет полностью ликвидировать вторую смену в микрорайоне. Снизить процент обучающихся во вторую смену помогут и три пристройки, строительство которых продолжается в Серпухове. После их открытия процент снизится до 5,7%.

Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", "Глава городского округа Юлия Купецкая держит на особом контроле ход работ по строительству трех пристроек к школам №7, 9, 17. Все работы ведутся согласно графику. Сотрудники профильных ведомств Администрации муниципалитета встречаются с подрядными организациями еженедельно.

Проектирование новой школы начали в 2018 году в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Построенный объект позволит не только существенно снизить нагрузку на соседние школы, но даст новые рабочие места и в целом простимулирует развитие жилого микрорайона.

- Строительство школы, новое оборудования позволит расширить сферу дополнительного образования детей, создать доступную образовательную среду, а также обеспечить равные возможности участия в образовательном процессе для детей, задача партийного проекта "Новая школа" поддержка и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования,  - прокомментировала член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Елена Акимова