Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
По инициативе сторонников Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» в Серпухове прошло профориантационное мероприятие
05.02.2020, 12:12
585 Просмотров

По инициативе сторонников Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» прошло «Родительское собрание» для родителей учащихся 10-11 классов по вопросу получения целевых направлений в технические ВУЗы от АО «РАТЕП» и АО «Серпуховский завод «Металлист»

На Собрании присутствовали более семидесяти родителей и будущих выпускников школ. О системе подготовки и выдачи целевых направлений, отчетности в процессе обучения, организации прохождения практики и последующем трудоустройстве присутствующим подробно рассказали представители кадровой службы АО «РАТЕП» Ирина Тыняная и Марина Круглова и начальник отдела кадров АО «Серпуховский завод «Металлист» Любовь Ткачук.

В ходе собрания все присутствующие получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности получения целевого направления в ВУЗы.

- Для большинства вчерашних школьников иметь целевое направление - это реальный шанс получить высшее образование бесплатно. Государство же в будущем получает хороших специалистов нужного направления, - прокомментировала председатель Совета сторонников партии, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Ерёмина.