Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичи могут записать ролик для участия в акции #ПРОГЕРОЯ в Исполнительном комитете партии «Единая Россия»
06.02.2020, 21:09
562 Просмотров

Приём граждан в Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» провела Исполнительный секретарь партии Лидия Халачева

К Лидии Валерьевне обратился житель городского округа по вопросу внесения изменений в маршрут автобуса № 23 «Серпухов – Съяново-2». По данному вопросу будет направлено обращение в администрацию г.о. Серпухов.

Также в приемную партии обратилась женщина с просьбой оказать помощь в записи ролика для участия в акции «Про героя», приуроченной к 75-летию Победы.

Цель акции – сохранить истории о жителях Московской области, воевавших за Родину, и свидетелях Великой Отечественной войны.

В ходе акции «Про героя» жителям Подмосковья предлагают создать видеопортреты своих родных – участников и свидетелей Великой Отечественной войны, фронтовиков, партизан, тружеников тыла, подпольщиков, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

Историю надо уложить в 1 – 3 минуты. Вначале рассказчику рекомендуют представить героя: назвать имя, отчество и фамилию, даты участия в Великой Отечественной войне. Далее можно рассказать об интересных случаях, памятных событиях и ярких моментах из жизни своего родственника. В завершении рассказа автору предлагают поделиться своим мнением и чувствами, связанными с войной и Победой.

Рассказ следует сопроводить фотографией. Снимок желательно предоставить на электронном носителе (в высоком разрешении, в форматах jpeg, tiff или png). Также можно будет оцифровать фото на месте. К фото необходимо указать краткую информацию о герое: годы жизни, годы участия в войне, место службы или род занятий, звание и награды .

Рассказать историю о своем Герое в Серпухове, можно до 31 марта в Исполнительном комитете партии «Единая Россия» по адресу ул. Советская 61/10, а также в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова, городской библиотеке-филиале №1 и городской библиотеке-филиале №5.

Жители территориальных отделов муниципалитета могут обратиться в ближайшие библиотеки и присоединиться к акции. Сотрудники помогут сделать видеозапись и отправить ее на подготовку к интерактивной экспозиции в музее.