Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Состоялось расширенное заседание общественного совета проекта «Историческая Память»
26.02.2020, 20:08
596 Просмотров

Руководители партийного проекта обозначили планы и сформулировали задачи на первое полугодие 2020 года

В Московской областной Думе прошло заседание общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память», реализуемого на территории Подмосковья. Модератором мероприятия выступил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев. В своем вступительном слове он отметил важную роль проекта в патриотическом воспитании, укреплении национального единства и сохранении культурных традиций.

Основное внимание координатор проекта уделил подготовке проведения масштабных мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории Подмосковья: «Диктант Победы», «Лучший школьный музей/уголок памяти Великой Отечественной войны», «Открытка Победы» и другим.

- В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нам предстоит еще больше активизировать деятельность по привлечению общественности и молодежи к участию в мероприятиях в рамках проекта «Историческая память». Мы планируем реализовать все намеченные планы и проекты, чтобы жители Подмосковья гордились своей малой Родиной и помнили ее героев. Работа большая и очень серьезная, и она не заканчивается 9 мая, – сказал координатор партийного проекта.

Депутат подчеркнул, что Подмосковное отделение партии «Единая Россия» сделает всё возможное, чтобы в 2020 году патриотические мероприятия прошли на самом высоком уровне.

Также на заседании обсудили итоги компекса мероприятий под общим названием «Помним!», в рамках которых был составлен реестр памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной Войне.

- За прошедший год был проведен мониторинг состояния мемориалов, братских кладбищ, обелисков героев Великой Отечественной войны, в том числе памятников героев 1812 года и Первой мировой войны, находящихся на территории Московской области. Всего таких объектов выявлено более 2,5 тысяч, – отметил Владимир Вшивцев. – Определение объектов реставрации завершилось, восстановительные работы уже идут». Благодаря такой базе данных возможно найти фамилию захороненного или увековеченного в монументе человека на территории всей Московской области.

После подведения итогов состоялась церемония награждения. За активное участие в проектах и продвижении лучших практик партийного проекта на территории Подмосковья была награждена исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Марина Кочкова. Завершая встречу Владимир Вшивцев поблагодарил всех присутствующих за активную работу.