Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялся семинар для молодежи, на котором обсудили волонтерскую деятельность
06.04.2020, 16:04
499 Просмотров

В середине марта  в Молодежном центре «Патриот» при «Дворце творчества детей и молодежи прошел семинар «Волонтёрство и история. Проведение памятных мероприятий и акций Апрель-Май 2020, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

На собрании более 40 студентам четвертого корпуса Губернского колледжа презентовали волонтерские движения, а также молодежные объединения, базирующиеся в центре.

Мероприятие началось с приветственного слова Начальника Управления по работе с молодежью Администрации городского округа Серпухов Оксаны Лебедевой. Она рассказала про ключевые направления молодежной политики, а также про запланированные мероприятия и акции, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во второй части семинара спикером выступила куратор волонтерского корпуса в г.о. Серпухов «Доброе дело» Татьяна Хлопонина, которая рассказала про молодежные и волонтерские объединения в Серпухове, их деятельности, а также преимущества, которые дает волонтерская деятельность и льготы.

- Стоит отметить, что волонтерство -  одно из самых интересных и полезных направлений для развития подростков, ведь волонтерами становятся те, кто готов помогать другим! Здесь ребята могут полностью реализовать свой творческий, физический потенциал. Проект "Старший брат" также направлен на социализацию подростков, а также привлечение к общественной и спортивной деятельности, наша задача - привлчеь как можно больше подростков к здоровому образу жизни, - прокомментировал  член Политсовета, куратор партпроекта "Старший брат" Михаил Шульга.