Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Полигон ТКО «Лесная» в текущем году будет закрыт
17.04.2020, 13:01
577 Просмотров

Соответствующее поручение Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал заместителю Председателя Правительства Евгению Хромушину, министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антону Велиховскому и главе Городского округа Серпухов, Секретарю Серпуховского местного отделения партии «единая Россия» Юлии Купецкой.

В территориальной схеме по обращению с отходами размещение мусора на полигоне «Лесная» в 2021 и последующих годах не запланированы. Серпуховский объект в соответствующем перечне обозначен как действующий только в текущем году.

В настоящее время на полигоне «Лесная» ведутся работы по подготовке его к рекультивации. Все три факела системы активной дегазации функционируют в штатном режиме и суммарно утилизируют около 6300 кубических метров свалочного газа в час. Продолжают работать система нейтрализации запаха «Барьер», установки «Туман», которые распыляют состав, связывающий углеводороды. Фильтрат проходит очистку через систему обратного осмоса. Концентрат, содержащий удалённые из воды вещества, вывозит специализированная организация. Его доставляют для утилизации в комплекс по переработке отходов на территории городского округа Подольск. 

- Новость о том, что полигон Лесная будет работать до 2023 года, которую обсуждают в социальных сетях, так называемые экоактивисты не более чем фейк. Уверен, что закрытие полигона ТКО «Лесная» в текущем году - огромный шаг на пути к улучшению экологической ситуации в муниципалитете и на это брошены все силы и средства, ведь наша задача – охранять здоровье граждан и наших будущих поколений, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.