Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Поправки в Конституцию закрепляют стремление к научно-техническому прогрессу нашей страны
28.04.2020, 13:01
957 Просмотров

Поправки в Конституцию, касающиеся поддержки научно-технологического развития, это важное нововведение в условиях стремительно развивающегося современного мира

- Внимательно прочитав поправки, я хотел бы обратить внимание всех жителей на поправку об обеспечении государственной поддержки научно-технологического развития. Для наукоемких отраслей, это означает стремительный подъем. Наша страна за последнее время сделала крупные шаги в этой области и намерена идти дальше. Утверждение этих поправок в Конституцию означает, что государство ставит в приоритет поддержку и развитие науки, информационных технологий и связи. Рекомендую всем ознакомиться с Конституцией, ведь это основополагающий документ, защищающий права каждого! – прокомментировал председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.

Также Евгений Клюев уверен, что проголосовав за поправки, у ученых появится мощный рычаг спроса с властей всех уровней за поддержку государством науки, что придаст новый импульс работе российских ученых на годы вперед.

Напомним, что ранее голосование по внесению изменений в Конституцию РФ было запланировано на 22 апреля, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией было перенесено на неопределенный срок. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что главное - это жизни, здоровье и безопасность граждан, а потому было принято решение о переносе даты.