Летом прошлого года в Парке им. Олега Степанова установили контейнер для сбора добрых крышечек. Благодаря активному участию граждан он полностью заполнен.
Большая команда «Молодой Гвардии Единой России» и волонтёров Серпухова провели вывоз и сортировку собранного пластика. Общий вес материала превысил 30 килограмм.
Проект #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ сумел объединить множество неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в помощь тем, кто в ней нуждается.
Собранные крышки в дальнейшем будут отправлены на завод по переработке пластика, а средства, вырученные от их переработки, направлены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Эти деньги пойдут на лечение и приобретение реабилитационного оборудования.
«Присоединяйтесь к этому важному делу. Маленькие действия могут привести к большим переменам», — призывает заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова.