Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
По поручению фракции партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Роман Горбунов ведет контроль за благоустройством и капитальным ремонтом в Серпухове
27.06.2019, 21:09
793 Просмотров

В рамках парламентского контроля по поручению фракции партии «Единая Россия» в Московской областной думе и партийного проекта «Городская среда» депутат Мособлдумы Роман Горбунов совместно с депутатом городского Совета, членом фракции «Единая Россия» Андреем Волковым осмотрел двор, образованный домами по ул. Полянка, №18 и №№4, 4а по ул. Октябрьской

Здесь начаты запланированные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» работы по комплексному благоустройству двора. Кроме благоустроительных работ здесь будет модернизирована единственная на весь микрорайон хоккейная площадка.

На сегодня здесь произведена обрезка деревьев и начались работы по установке уличного освещения.

- Ранее, во время санитарной обрезки деревьев и удаления фаутных стволов вместе с Андреем Волковым вели разъяснительную работу среди жителей – слободчане волновались, не удалят ли вдруг здоровое дерево. Разъясняли, что на удаление каждого такого дерева у подрядчика должен быть порубочный лист, выписанный после экспертизы, произведенной специалистом по экологии и зеленым насаждениям из отдела администрации, - прокомментировал Роман Горбунов.

Во время разговора взяли на контроль отдельные вопросы, заданные серпуховичками дополнительно, в том числе, касающиеся обеспечения лекарствами онкологических больных.

Также в рамках парламентского контроля по поручению фракции партии «Единая Россия» в МОД за реализацией губернаторской программы «Мой подъезд» депутат Мособлдумы проверил ход работ в доме №26 б по ул. Октябрьской в Серпухове.

Два подъезда уже отремонтированы, еще в одном работы заканчиваются.