Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В городском округе Серпухов проводится акция «Георгиевская ленточка»
06.05.2020, 14:02
506 Просмотров

В преддверии Дня Победы молодогвардейцы, активисты молодежных организаций, сторонники и члены местного отделения партии «Единая Россия» и волонтеры Серпухова проводят традиционную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка»

У магазинов и банков, а также на остановках общественного транспорта они раздают жителям ленты в память о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны и поздравляют с наступающим праздником. Также всем ветеранам и пожилым людям, находящимся на самоизоляции, волонтеры привезут ленточки вместе с продуктовыми наборами.

Приколов ленточку на грудь, люди выражают своё почтение всем тем, кто мужественно сражался в суровые годы войны и подарил потомкам мирное небо над головой.

В 2020 году акции «Георгиевская ленточка» исполняется 15 лет. Ее цель состоит в том, чтобы напомнить людям о событиях Великой Отечественной войны, выразить уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам. Символ Победы раздают в более чем 90 странах мира и во всех регионах России.

Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая. Всего в ней примут участие около 30 волонтеров, соблюдая при этом все требования безопасности.