Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жители городского округа Серпухов приняли участие в акции «Бессмертный полк дома»
09.05.2020, 14:02
1133 Просмотров

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией традиционное проведение торжественного шествия «Бессмертный полк» стало невозможным. Но День Победы – великий праздник, который объединяет людей разных поколений в их стремлении почтить память близких, не вернувшихся с войны, и поблагодарить ветеранов за их ратный подвиг. По этой причине в этом году решено было провести «Бессмертный полк» в новом формате

Жители муниципалитета, партийцы и сторонники Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» разместили в окнах квартир и домов портреты своих родственников – героев Великой Отечественной войны.  

Ровно в полдень на волнах местных радиостанций и в эфире телеканала «ОТВ – Серпухов» зазвучал торжественный марш «День Победы». Серпуховичи вышли на балконы с портретами своих родственников-фронтовиков, чтобы отдать дань памяти их великому подвигу. 

- Акция «Бессмертный полк» за годы своего существования стала очень важной. Это возможность еще раз почтить память воевавших родных и близких. Хоть ситуация с пандемией и изменила наши планы празднования такой великой даты, но не могу не отметить, что мы все-таки живем в мирное время и в этом великая радость! - рассказала участница акции, член Совета сторонников местного отделения партии, председатель Серпуховского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Кузнецова Эрна Кондратьевна.  

Несмотря ни на что, важно сохранить в подрастающем поколении память о событиях Великой Отечественной войны, воспитать в молодых людях чувство уважения к подвигу прадедов.