Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая поздравила выпускников филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого
09.05.2020, 21:09
592 Просмотров

Секретиарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая поздравила выпускников филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого с Днём Победы и присвоением им офицерских званий

Митинг, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 54 выпуску адъюнктов и офицеров, состоялся сегодня. Более 700 офицерам вручены дипломы и нагрудные знаки об окончании военного учебного заведения. Для выпускников была организована трансляция поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В 2020 году 21 выпускник окончил филиал с золотой медалью и 90 выпускников - с отличием. Также завершили обучение в адъюнктуре пять офицеров по двум направлениям подготовки научно-педагогических кадров в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Золотые медали и дипломы с отличием вручил заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Сергей Сивер.

В начале церемонии молодые офицеры отдали дань уважения погибшим выпускникам Серпуховского военного училища в годы Великой отечественной войны. Отличники учёбы возложили венок к мемориалу. Самый трогательный момент церемонии – торжественный воинский ритуал прощания выпускников с Боевым знаменем филиала академии.

В честь 75 годовщины Великой Победы выпускники передали для музея филиала текст обращения к ветеранам Великой Отечественной войны, в котором они поздравляют фронтовиков с Днём Победы и клянутся исполнять свой воинский долг так же добросовестно, мужественно и честно, как это делали их прадеды и деды.