Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса
15.05.2020, 10:10
531 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая провела очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса

В Серпухове в настоящее время 245 заболевших, 48 госпитализированы, один человек находится на искусственной вентиляции легких. За неделю шесть серпуховичей скончались от болезни.

Инфекционный стационар полностью укомплектован персоналом. Все медики обеспечены средствами индивидуальной защиты. Развернута 101 койка для тяжелых больных. Проведено дооснащение учреждения с подведением кислорода к каждой имеющейся койке. Закуплены новые матрасы и постельное бельё. Для пациентов, которые идут на поправку, перепрофилировано здание терапевтического стационара на 80 коек. 

 В госпитализации в среднем нуждается около 20% больных. Большинство серпуховичей, которым необходимо находиться под постоянным наблюдением медиков, проходят лечение в серпуховском инфекционном стационаре. В отдельных случаях пациентов направляют в другие муниципальные образования Московской области.   

В детских садах городского округа работают 34 дежурные группы, которые посещают более 300 детей, чьи родители продолжают работать. Началась подготовка к постепенному выходу из режима ограничений. О возобновлении работы дошкольных учреждений будет сообщено отдельно. 

 Учебный год в школах завершится 22 мая. До этого времени все оценки должны быть выставлены. С 23 по 29 мая для желающих обучающихся будут проводиться индивидуальные или групповые занятия.  

Со следующей недели начнётся третья волна выдачи продуктовых наборов родителям школьников, имеющих право на льготное питание. Такой набор рассчитан на две недели и включает крупы, консервы, печенье и другие продукты.

Запас медицинских масок в аптеках превышает 120 тысяч. С 15 мая пенсионеры смогут их приобрести в государственных аптеках «Мособлмедсервис» по льготной цене 11 рублей, но не более 30 штук в одни руки. Приобрести для пожилых людей маски по сниженной стоимости смогут также члены их семей и волонтёры – для этого необходимо предъявить пенсионное удостоверение. Запас масок в хозяйственных и продуктовых магазинах превышает 100 000.  

Половина промышленных предприятий Серпухова продолжают работу в полном объёме с соблюдением требований безопасности, 12 сократили выпуск продукции до необходимого минимума, 11 временно приостановили деятельность.   

Криминогенная обстановка в городском округе спокойная. Большинство преступлений относится к разряду бытовых. Также происходит сезонное увеличение количества краж велосипедов и самокатов из подъездов домов.