Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В школах Серпухова началась третья волна выдачи продуктовых наборов
19.05.2020, 11:11
551 Просмотров

Во всех школах городского округа Серпухов первоклассники, а также учащиеся, которые имеют право на льготное питание, уже в третий раз получают продуктовые наборы

В набор входит: мука, сгущёнка, растительное масло, различные крупы, сок, печенье и сахар. Сумма комплекта составляет 1306 рублей из расчета 74 рубля на одного ребёнка в день.

- В режиме самоизоляции продуктовые наборы необходимы детям, так как растущему организму нужно потреблять больше витаминов для энергии. Поэтому мы бы хотели поблагодарить руководство Московской области, Администрацию муниципалитета и школы №18 за предоставление данного комплекта, - рассказала семья Щедриных, школа №18.

За третью волну около 6 тыс. учащихся получат продуктовые наборы.

- Стоит отметить, что во время выдачи продуктов соблюдаются меры безопасности: родители и сотрудники используют маски, перчатки, а также соблюдают дистанцию - не менее 1,5 метров. Наша задача – удостовериться, что все кто имеет право на льготное питание получат продуктовые наборы, - прокомментировала член Политического совета, куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.

Напомним, что партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.