Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Поправки в Конституцию: вырази своё волеизъявление
20.06.2020, 13:01
697 Просмотров

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В связи с эпидемиологической обстановкой и для удобства жителей также можно проголосовать с 25 по 30 июня

Среди предлагаемых изменений в основной закон государства:

- расширение полномочий ведомств России; 

- включение сельского хозяйства и молодежной политики в ведение субъектов Российской Федерации, добавление пункта о защите семьи и материнства; 

- оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год; 

- обязательная индексация социальных пособий; 

- создание условий экономического роста страны, повышения доверия между государством и гражданами, а также другие инициативы. 

Полный перечень поправок представлен на официальном сайте конституция2020.рф. 

Со списком УИК г.о. Серпухов можно ознакомиться по ссылке. На всех участках обеспечена максимальная безопасность и для избирателей, и для членов комиссий, согласно требованиям Роспотребнадзора.

Для приема обращений участников голосования Мособлизбирком запустил «горячую линию». Получить справочную информацию о порядке участия в общероссийском голосовании, уточнить адрес и номер телефона своей участковой комиссии, получить консультации по иным вопросам, связанным с проведением общероссийского голосования можно по телефону 8 (800) 550- 97-44. График работы «горячей линии»: с 9:00 до 20:00 - в будние дни; с 9:00 до 17:00 - в выходные дни. В день голосования, 1 июля, «горячая линия» будет принимать звонки с 8:00 и до момента подведения итогов. 

Также в настоящее время в Московской области идет прием заявлений на голосование через сервис «Мобильный избиратель». Каждый желающий может подать заявление о прикреплении к удобному для себя участку для голосования. Сделать это можно с 5 по 21 июня в ТИК, МФЦ и портале «Госуслуги», а с 16 июня – еще и в УИК. 

 - Одна из важнейших поправок в Конституции Российской Федерации касается обеспечения защиты прав трудящихся. Это станет гарантией для трудящихся в получении зарплаты не ниже прожиточного минимума, и никто не сможет это отменить. Работодатели обязаны будут придерживаться данной нормы! Это позволит двигать экономику страны и сделать её более эффективной. Думаю, что все мои друзья и коллеги по молодёжному движению и партии поддержат голосование, и в назначенный день придут на избирательные участки, чтобы выразить своё волеизъявление. Это не только наше право, но и наш гражданский долг. От того, как мы поступим сегодня, зависит наше будущее, будущее нашей страны - России! - отмечает руководитель Серпуховского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», главный эксперт Управления по работе с молодёжью администрации г.о. Серпухов, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Толкушкина.