Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Накануне Дня памяти и скорби мемориалы и памятники Серпухова приводят в порядок
21.06.2020, 11:11
527 Просмотров

Специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и директор Центра, члены и сторонники Партии «Единая Россия», председатель Совета сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина организовали накануне Дня памяти и скорби патриотическую акцию по уборке памятников воинской славы.

В этом году акция проходила у мемориала на площади 49-й армии и у Вечного огня в микрорайоне им. Ногина.

- 22 июня для всех нас скорбная дата. 79 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день оборвалось все: детство, юность, счастье, а для некоторых и жизнь. Война своим дыханием опалила каждый дом, да что там дом, каждую семью. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле, - рассказала Надежда Ерёмина. 

В преддверии Дня памяти и скорби специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи провели акцию по благо-устройству памятников. Фронт работ был следующий: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли.

Участники акции помыли памятники и очистили территорию мемориалов от сухой травы и мусора. 

Подобные мероприятия проводятся ежегодно в знак того, что серпуховичи помнят подвиг нашего народа, защищавшего Родину.