Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове почтили память погибших защитников Отечества
22.06.2020, 14:02
577 Просмотров

22 июня, в День памяти и скорби, в Серпухове состоялись церемонии возложения цветов на воинских мемориалах.

По поручению Секретаря местного отделения Партии, Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой первый заместитель главы администрации Сергей Мужальских, председатель Контрольно-счетной палаты Серпухова Владимир Батуков и участники молодежно-патриотических объединений городского округа торжественно возложили цветы к военным мемориалам на Соборной горе и на площади Славы. 

Памятные мероприятия состоялись на пл. 49 Армии, у памятника Боевой славы на ул. Крюкова, мемориала «Вечный огонь» в мкр. им. Ногина, а также в территориальных отделах Серпухова – у мемориала «Слава» в дер. Станки, у памятников в п. Большевик, п. Пролетарский, с. Липицы. 

В церемониях возложения цветов приняли участие заместили главы администрации Ольга Шашкова, Елена Сетракова, Ольга Сидоркина, Андрей Севрюгин, Юрий Михалев, представители местного отделения партии «Единая Россия», воспитанники патриотических объединений. 

Память погибших защитников Родины почтили минутой молчания.

- 22 июня 1941 года в истории нашей страны одна из волнующих дат. В этот день мы скорбим по погибшим солдатам, мирным жителям умерших в результате бомбежек, голода, холода, замученным узникам в концентрационных лагерях и отдаем дань памяти. Ежегодно мы участвуем в памятных мероприятиях и наша задача пронести эту память через годы и сохранить для наших потомков,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта "Историческая память" Алексей Царьков.