Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
По обращению жителей контейнерная площадка на ул. Фестивальной в Серпухове будет приведена в порядок
22.06.2020, 20:08
640 Просмотров

По поручению Главы муниципалитета, Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Юлии Купецкой заместитель главы администрации г.о. Серпухов Олег Сотник встретился сегодня с жителями ул.Фестивальной, которые накануне обратились к Юлии Олеговне с жалобой на состояние контейнерной площадки, расположенной на пересечении с ул. Победы.

Во встрече приняли участие представители Управления экологии, организации сбора, вывоза и утилизации отходов Администрации г.о. Серпухов, Комбината благоустройства, регионального оператора ООО «МСК-НТ» и Государственного административно-технического надзора.

Данная контейнерная площадка вошла в число 78 подлежащих модернизации, в текущем году. Но работы по приведению её в нормативное состояние пока не завершены.

По итогам беседы принято решение до конца дня выполнить общую уборку прилегающей территории, вывезти оставленный жителями строительный мусор, засыпать образовавшуюся лужу и перенести контейнеры на твёрдое основание.

Уже на следующей неделе работы по обустройству новой контейнерной площадки будут выполнены. Она будет укомплектована контейнерами для раздельного сбора мусора, а также бункером объёмом 8 кубометров для крупногабаритных отходов.

В ходе встречи жителям порекомендовали для вывоза строительных отходов заказывать отдельный бункер, а в ответ на жалобу что у площадки неоднократно были замечены автомобили, сваливающие рядом с ней мусор, посоветовали, при возможности, снимать на видео факты нарушений утилизации отходов.

Олег Сотник дал поручение контролировать график вывоза ТКО, а также организовать антимусорные рейды, чтобы пресекать попытки осуществлять навалы отходов рядом с контейнерными Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни, наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья. 

- Цель проекта «Школа грамотного потребителя» - создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах, утилизация отходов и своевременный вывоз мусора также являются приоритетными вопросами, которые требуют немедленного решения, - рассказал член местного Политического совета, куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.