Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийный патриотический проект - электронный журнал «Мы вас помним» - участвует во Всероссийском конкурсе
23.06.2020, 11:11
546 Просмотров

Патриотический проект – электронный журнал «Мы вас помним» http://pomnimvas.ru/, направленный на сохранение памяти о народе-победителе в Великой Отечественной войне стал участником Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020»

«Доброволец России-2020» - масштабный всероссийский конкурс для волонтеров является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. История конкурса насчитывает 10 лет, за весь период на участие в конкурсе было подано 58 644 заявки.

Конкурс проходит на платформе единая информационная система «Добровольцы России» – главный волонтерский интернет-ресурс страны, информационная платформа для волонтеров и организаций с самыми актуальными новостями из жизни добровольческого сообщества России.

Участие в конкурсе принимают граждане России от 8 лет в 14 номинациях. 

22 июня руководитель проекта, сторонник партии «Единая Россия» Ольга Баутина презентовала проект «Мы вас помним» членам жюри.  

- Наш проект участвует в номинации «Уверенные в будущем» - проект в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма. Электронный журнал существует с 2015 года. За это время проделана огромная работа: создан сайт – электронный журнал с почти 5000 персональных страниц свидетелей войны с материалом из родовых архивов, найдены дополнительные сведения о фронтовиках через интернет-порталы, в некоторых семьях налажена прерванная связь поколений. Первый этап успешно пройден: наше участие в конкурсе подтверждено сертификатом. Сейчас идет второй региональный этап, в ходе которого проходит презентация проектов, а также необходимо выполнить ряд заданий, - рассказала Ольга Баутина. 

Отметим, что лучшие проекты будут отобраны по итогам нескольких этапов. Церемония награждения победителей пройдет 3-5 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню волонтера. 

Победители конкурса получат гранты на реализацию своего проекта, обучение и повышение квалификации, а призеры примут участие в обучающих стажировках.