Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жители Серпухова продолжают выражать свою гражданскую позицию по поправкам в Конституцию
30.06.2020, 14:02
514 Просмотров

На избирательном участке в молодежном центре «Патриот» свой голос по поправкам в Конституцию РФ отдал член Совета сторонников, руководитель Молодежного медиацентра г.о. Серпухов Сергей Исаев.

У меня всегда была активная гражданская позиция, ведь я работаю с молодежью и представляю ее интересы. Мы все хотим жить в великой стране. Конституция это главный закон нашего государства. Я считаю, что долг каждого из нас выбрать тот закон, по которому он будет жить, - отметил Сергей Исаев.

Свою гражданскую позицию выразил и депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, член депутатского объединения партии «Единая Россия» Андрей Волков на избирательном участке в школе №10. 

Благодаря тому, что голосование проходит в течение недели, число людей, единовременно находящихся на участке невелико, и это является дополнительной преградой для распространения инфекции. 

- Очень удобно, что голосование проходит несколько дней, так можно обезопасить себя. Мы должны сделать свой выбор. Наша страна меняется, а значит и изменения в Конституцию важны, - прокомментировала жительница Серпухова Майнур Закуракина. 

Россиянам предложено проголосовать за более чем 200 поправок. Многие из них касаются соблюдения социальных гарантий, территориального и государственного устройства нашей страны. Поправки также затрагивают расширение полномочий народных избранников, защиту животных и охрану окружающей среды, защиту исторической правды, культуры и науки, языка.

В муниципалитете избирательные участки для голосования работают с 8:00 до 20:00. На всех УИК строго выполняются требования по безопасности: комиссии на избирательных участках обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, а голосующим в обязательном порядке измеряют температуру, выдают одноразовые маски, перчатки и шариковые ручки. Напомним, что единый день Общероссийского голосования назначен на 1 июля, однако отдать свой голос можно уже с 25 июля.