Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Государственной Думы Юрий Олейников провел онлайн-приём граждан
30.06.2020, 16:04
583 Просмотров

На приём за помощью обратилась многодетная мать, которая столкнулась с невозможностью указать полный состав семьи при подаче через портал «Госуслуги» заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Совместно с ней, помимо супруга и двух малолетних детей, проживает на иждивении 19-летняя дочь, которая учится на бюджетном отделении в колледже, в связи с чем семья заявительницы в соответствии с действующим законодательством сохраняет статус многодетной. Однако, в п. 19 постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 при расчёте среднедушевого дохода семьи совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме, и в связи с этим находящиеся на иждивении - не упомянуты. 

Юрий Павлович направил запрос в Министерство труда и социальной защиты РФ с просьбой разъяснить правовое положение по этому вопросу. 

Также депутат пообщался с председателем Совета ветеранов г.о. Серпухов - Эрной Кондратьевной Кузнецовой, которая попросила оказать содействие в строительстве подземного железнодорожного перехода. 

Пожилым людям и молодым мамочкам очень тяжело «штурмовать» существующий наземный ж/д переход (мост).

Ранее совместными усилиями с администрацией г.о. Серпухов была достигнута договорённость с РЖД о ремонте железнодорожного вокзала и вышеупомянутого ж/д перехода. 

Вокзал отреставрирован, на привокзальной площади ведутся работы по благоустройству.

В ближайшее время будет направлен запрос в РЖД.

- Серпухов туристический центр на юге Подмосковья, претендующий на включение в «Золотое кольцо России», значит все должно быть красиво и удобно для жителей и туристов, - прокомментировал Юрий Павлович.