Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проголосовала на избирательном участке во Дворце культуры «Россия»
01.07.2020, 11:11
564 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава г.о. муниципалитета Юлия Купецкая проголосовала на избирательном участке №2900 во Дворце культуры «Россия»

Юлия Олеговна отметила, что сегодня – знаковый день для всей страны, поскольку такие масштабные изменения в главный закон Государства предлагается внести впервые. 

- Думаю, что многие жители выбрали этот день для того, чтобы проголосовать, потому что 1 июля будет олицетворяться с теми поправками в Конституцию, которые мы сегодня принимаем. Не имеет значения, голосует ли человек за изменения в Конституции или против. Это его выбор, его мнение. Но наша с вами гражданская обязанность – прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Последние месяцы показали, что политическая и социальная основа неразрывно связаны друг с другом. И когда у нас были тяжёлые времена, как, например, весной, в первую очередь мы обращались к государству. Мы понимаем, что меры социальной поддержки действительно идут от государства, от той политической системы, которая на сегодня есть. И я думаю, что сейчас большинство из нас понимает, насколько это важно. 

Юлия Купецкая отметила, что в первые шесть дней Общероссийского голосования серпуховичи проявили высокую активность. Жители приходили на УИК, обращались в комиссии с просьбой организовать процедуру на дому. Большой популярностью также пользовались выездные участки, организованные в крупных дворах муниципалитета и сельских населённых пунктах. 

При любой из этих форм особое внимание уделяется вопросам безопасности: обязательное обеспечение всех участников процесса средствами индивидуальной защиты, антисептиками, а также соблюдение социальной дистанции при проверке и заполнении документов. 

Проголосовать по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ можно сегодня до 20 часов.