Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошла информационно-пропагандистская акция «Жизнь важнее гаджетов»
13.07.2020, 12:12
579 Просмотров

Инспекторы Серпуховской Госавтоинспекции и представители общественной организации «Молодая гвардия» провели тематическую информационно-пропагандистскую акцию «Жизнь важнее гаджетов»

Инспекторы и молодогвардейцы напоминали участникам дорожного движения о том, что использование мобильных устройств при управлении транспортом без применения технических устройств, позволяющих вести переговоры без помощи рук, может привести к трагедии. 

По Правилам дорожного движения РФ водителям запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, так как это отвлекает водителя и может создать аварийную ситуацию. За игнорирование этого требования, согласно ст. 12.361 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. 

Инспекторы ГИБДД вместе с молодогвардейцами вручали тематические памятки участникам движения и напоминали им о том, что использование мобильных телефонов, плееров и других гаджетов, которые могут отвлекать внимание участников движения, как пешеходами, так и водителями во время движения, очень опасно. Обратившись к водителям, участники акции разъясняли им административные наказания, предусмотренные за подобные нарушения, и призвали не отвлекаться на звонки и смс-сообщения во время поездки за рулем.

- В рамках партийного проекта "Безопасные дороги", цель которого - формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорог, регулярно проводятся подобные акции. Стоит отметить, что водители и пешеходы, которые были вовлечены в эти мероприятия очень положительно относились к подобным инициативам, - прокомментировал член местного Политического совета, куратор партпроекта "Безопасные дороги" Вячеслав Орехов.