Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая оперативно отреагировала на обращение серпуховичей
29.07.2020, 10:10
594 Просмотров
27 июля Секретарь местного отделения партии "Единая Россия",  Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела очный прием граждан по личным вопросам, где было принято решение осуществить рабочий объезд по адресам, упомянутым в обращениях
Заявители, проживающие в доме 99 по ул. Советской жаловали на отсутствие ливневой канализации во дворе. В связи с чем, при выпадении обильных осадков, происходит подтопление дворовой территории. В ходе осмотра двора и самого дома были обнаружены следы потопа и в подвале. Из-за износа канализационных сетей дома, а также отсутствия в фундаменте дренажной системы несвежий запах ощущается в квартирах первых этажей. Юлия Купецкая поручила в кратчайшие сроки управляющей компании выполнить ремонт канализационных сетей, а структурным подразделениям Администрации Серпухова - составить проектную документацию на обустройство ливневой канализации для последующей реализации проекта.
Во время сегодняшней проверки дворовой территории также были обнаружены деревья, которые необходимо кронировать, скопление мусора на прилегающей территории, не окошенная трава, фасад магазина «Пятерочка» разрисован вандалами, прилегающая территория замусорена. В ненадлежащем состоянии находится кровля торговой точки.
Инспекторы госадмтехнодзора возьмут эти проблемы на контроль.
Ещё одно обращение было от жителей дома 4 по ул. Комсомольской – они пожаловались на отсутствие тротуаров. Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая осмотрела придомовую территорию. Факты, изложенные заявителями, подтвердились. Местами асфальтовое покрытие разрушено.
По итогам сегодняшнего рейда данный адрес будет включен в план дорожных работ.