Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая поздравила 125 выпускников-медалистов Серпухова
02.08.2020, 16:04
675 Просмотров

В бальном зале парка-отеля «Воздвиженское» городского округа Серпухов в торжественной обстановке состоялось чествование выпускников-медалистов

В 2020 году почетную награду «За особые успехи в учении» получили 125 девушек и юношей из 24 образовательных учреждений городского округа, это на 50 человек больше, чем в прошлом 2019 году.

С поздравительным словом выступила Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая. Она пожелала отличникам успехов, достижения всех своих целей, светлой и радостной жизни. Обратился к выпускникам и член местного Политического совета, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Михаил Шульга. 

В подарок каждый из медалистов получил подарок от Главы муниципалитета и цветы. По завершении торжественной части выпускников пригласили в уличный шатер, где был организована танцевальная площадка и угощения для виновников торжества. Мероприятие сопровождалось ярким световым шоу, современной музыкой и выступлением приглашенных артистов. 

Напомним, что в этом году 22 выпускника Серпухова набрали максимальные баллы по ЕГЭ. Учащаяся школы №2 Ксения Борисова получила сразу два высших результата по литературе и русскому языку. Девушке на правах «мультистобалльника» вручат премию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в размере 100 тысяч рублей.

Помимо этого, в Подмосковье учителям, которые подготовили стобалльников по ЕГЭ, также выплатят денежную премию Губернатора МО (100 тысяч рублей за каждого ученика). В городском округе Серпухов такую награду получат 12 педагогов.