Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проверили адаптацию объектов городской инфраструктуры для нужд инвалидов
03.08.2020, 09:09
554 Просмотров

Член местного Политического Совета, директор клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова совместно с руководителем МКУ «Управление социальных гарантий» Марией Костовой совершили рабочий объезд территорий г.о. Серпухов, проверяя доступность объектов инфраструктуры для инвалидов в рамках реализации государственной программы «Доступная среда»

Особое внимание обеспечению доступности уделяется при благоустройстве территорий.

Всего они осмотрели 13 объектов. Широкие тротуары, занижение бордюрного камня, места отдыха для маломобильных граждан, тактильная плитка для слабовидящих, поручни, асфальтовое покрытие без неровностей и перепадов, освещение на путях движения пешеходов – главные условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли гулять на обновленных территориях с комфортом.  

Проверяющие отметили, что объекты соответствуют стандартам, все обнаруженные недочеты будут исправлены. Также они высказали пожелание чтобы автовладельцы не парковали свой транспорт возле заездов на дорожки.

Комфорт и безопасность горожан – одна из немаловажных задач при проведении работ на объектах городского округа, подлежащих реконструкции. В связи с чем в муниципалитете ведется активная работа по адаптации объектов. Это и магазины, и различные учреждения.  

Делается все, чтобы зоны отдыха, знаковые места города были доступны для всех.