Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Подросткам Серпухова рассказали как правильно оказывать первую помощь
03.08.2020, 16:04
470 Просмотров

В августе начинают свою работу трудовые бригады: 163 подростка будут помогать благоустраивать и озеленять город, участвовать в субботниках

В рамках местного партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!» для трудовых бригад Серпухова сегодня провели занятия по оказанию первой медицинской помощи. Серпуховское отделением ВОД «Волонтеры-медики» и руководитель проекта, сторонник Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Манохина рассказали и наглядно показали как правильно оказывать первую помощь, что делать при тепловом ударе или порезах.

- Наши ребята занимаются посильным трудом, допустимым трудовым законодательством, с соблюдением всех норм и требований охраны труда, а также техники безопасности. Подобные занятия очень полезны не только для подростков, но для всех жителей, ведь столкнуться с непредвиденными ситуациями в жизни может каждый, - прокомментировала председатель местного Совета сторонников Партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Ерёмина.

- Проект стартовал в феврале этого года в целях популяризации знаний и навыков по оказанию первой помощи среди жителей городского округа Серпухов, наша задача охватить как можно больше жителей и поделиться этими полезными знаниями,  - рассказал член Политического совета, куратор партийного проекта "Здоровое будущее" Борис Бескин.