Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Для проведения «Диктанта Победы» в Серпухове будет подготовлено более 30 площадок
05.08.2020, 16:04
547 Просмотров

3 сентября состоится «Диктант Победы» - международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне

Памятная акция, приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в этом году пройдет особенно масштабно, площадки для ее проведения откроются не только в России, но и за рубежом, в 75 странах мира.

В прошлом году в Серпухове акция прошла на базе молодежного центра «Патриот», где свои знания проверили 65 серпуховичей, среди которых как школьники, так и представители старшего поклонения, ветераны ВОВ, депутаты, общественники, члены политического совета и местного отделения партии «Единая Россия». В этом году в городском округе Серпухов будут задействованы 32 площадки!   

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество. Отдельные мероприятия диктанта могут проводиться на площадках зарубежных представительств Россотрудничества. 

Подробнее об акции можно узнать на сайте Россотрудничества и на сайте акции диктантпобеды.рф