Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В городском округе Серпухов отметили Международный день светофора
05.08.2020, 18:06
538 Просмотров

5 августа мир отмечает Международный день светофора

Светофор вносит ощутимый вклад в регулирование дорожного движения, чтобы показать важность этого устройства в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в г.о. Серпухов прошли праздничные мероприятия с участием партийцев, детей и их родителей.

Так, секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» в д. Съяново-2 Юлия Нагулина провела в СДК «Ровесник» детский праздник «Мой светофор». Юные участники соревновались в конкурсе рисунков на асфальте, а также узнали много нового о привычном трехцветном устройстве, к которому мы все так привыкли.

Конкурс рисунка на асфальте прошел в деревнях Балково и Прончищево.

В селе Подмоклово секретарь первичного отделения Ольга Лебедева провела познавательную викторину и игру на знание правил дорожного движения с юными жителями. Ребята также отгадывали загадки, а в завершении нарисовали рисунки на асфальте. 

Игровая программа приуроченная к Международному Дню Светофора прошла сегодня на площади Дома культуры пос. Мирный при участии Секретаря первичного отделения Александра Семёнова.

У ребят, пришедших на праздник, была возможность лично поздравить Светофор с днем рождения. Дети играли в весёлые игры, отгадывали загадки и вспоминали правила дорожного движения. По окончании мероприятия участники рисовали на асфальте самого именинника. 

- Задача подобных мероприятий - показать и рассказать в игровой форме детям  важность соблюдения правил дорожного движения,  -  прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта "Безопасные дороги" Вячеслав Орехов.