Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Одной из площадок для проведения "Диктанта Победы" станет Молодежный центр "Патриот"
07.08.2020, 09:09
558 Просмотров

Для проведения «Диктанта Победы» на территории г.о. Серпухов будет задействовано более 30 площадок, среди которых и Молодежный центр «Патриот»

На территории учреждения базируется штаб местного отделения «Юнармии», а также представительства молодежных организаций Серпухова. В его стенах проходят тренировочные занятия военно-патриотического клуба «Маргеловец», всевозможные лектории, разнообразные квесты, интеллектуальные игры и организационные сборы молодежного медиацентра.

«Патриот» имеет и музейную составляющую. Со дня открытия молодежный центр регулярно организовывает тематические экскурсии, где можно ознакомиться с экспозицией «Герои земли серпуховской». Основой выставки стала тема подвига наших земляков во имя Родины. Экспозиция посвящена серпуховичам, а также гражданам Советского Союза и Российской Федерации, проявившим героизм и отвагу на нашей земле, а также за ее пределами.

Также в Молодежном центре хранятся военные образцы и артефакты. Все эти находки, обнаруженные на местах боев в ходе различных экспедиций были переданы участниками протвинского поискового движения «Разведрота».