Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии обсудили реконструкцию Привокзальной площади
17.07.2019, 16:04
945 Просмотров

Член местного политического совета Вячеслав Орехов провел приём граждан в общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия»

К Вячеславу Сергеевичу обратилась жительница г.о. Серпухов по вопросу реконструкции привокзальной площади, а также организация схемы движения автобусов и посадки - высадки пассажиров. На все эти вопросы были даны подробные ответы.

В настоящее время на Привокзальной площади ведутся работы по демонтажу асфальтового покрытия и тротуаров и организация кругового движения на пересечении ул. Ворошилова и ул. Советской.

Для удобства общественного транспорта вместо трех полос дорожного движения будут организованы две, более широкие и просторные для разъездов. Также обновят системы видеонаблюдения, электроснабжения и связи. Отдельную зону, образованную пересечением ул. Ворошилова и двумя направлениями ул. Советской будет использована для размещения благоустроенной автопарковки.

Изменения коснутся и пешеходной зоны. Ее объединит единая ось, ведущая непосредственно к лестнице, входящей на платформы железно-дорожного вокзала. Организованное пешеходное движение насытит пространство привокзальной площади, создаст комфортную и благоустроенную среду для горожан и гостей города.