Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В посёлке Оболенск г.о. Серпухов идёт подготовка к отопительному сезону
26.08.2020, 17:05
621 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия",  Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая в рамках партийного проекта провела выездное совещание в рабочем посёлке Оболенск

Здесь сейчас ведутся работы по подготовке к отопительному сезону - возводится блочно-модульная котельная на газовом топливе мощностью 6,5 мегаватт. За счет установки индивидуальных тепловых пунктов МКД на ул. Строителей будут надёжно снабжаться теплом и горячей водой. Представители филиала «Газпром теплоэнерго МО» заверяют, что с подачей тепла в квартиры они укладываются в сроки.

До 2020-го многоквартирные дома отапливала котельная «Фаворит», срок службы которой – 40 лет. В 2003 году после банкротства местного НИИ она оказалась в частных руках, средств в модернизацию сетей не вкладывали. В этом году руководство муниципалитета приняло решение отказаться от услуг «Фаворита». 

- Одним из главных критерием качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизнедеятельности и сохранением здоровья является жилищная сфера.  Обеспечение теплом и горячей водой для жителей п. Оболенск является одним из приоритетных вопросов для партийного проекта "Школа грамотного потребителя",  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Дмитрий Щербаков. 

Следующей темой выездного совещания стало благоустройство территорий. Юлия Купецкая побывала на ул. Строителей, 2 и осталась недовольна качеством комплексного благоустройства и содержанием двора: парковка в лужах, трава окашивается нерегулярно, незаконные постройки и брошенные автомобили, травмоопасные ворота на футбольном поле. 

Юлия Олеговна поручила оперативно решить все проблемы, в том числе ввести в эксплуатацию новую контейнерную площадку, где региональный оператор до сих пор не установил контейнеры. Также Юлия Олеговна встретилась с членами ТСЖ дома №3 по ул. Строителей, выслушала жалобы на коммунальные проблемы и пожелание жителей вернуться под крыло управляющей компании.