Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
С Днем российского кино!
27.08.2020, 10:10
500 Просмотров

27 августа мы отмечает День российского кино

Сегодня в стране успешно работает более 40 киностудий. Благодаря успешной деятельности творческого сообщества, в стране ежегодно появляется не менее 100 фильмов собственного производства.

Городской округ Серпухов не раз становились съёмочной площадкой для полнометражных фильмов и сериалов, режиссёров прельщает не только его близость к столице, но провинциальная самобытность.

Сейчас в городе работают над очередной кинокартиной. Предварительное название ее «Большая секунда» режиссера Виктора Шамирова, известного такими работами как «Вне игры», «Со мною вот что происходит», «Упражнения в прекрасном».

Картина покажет зрителю две истории любви: пары сценаристов, бывших мужа и жены, работающих над одним произведением, и их персонажей – парня и девушки - педагогов музыкальной школы.

В проекте задействованы как известные актеры (Михаил Полицеймако, Сергей Белоговцев, Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Дмитрий Лысенков), так и начинающие артисты. Сам режиссер исполнит в картине главную мужскую роль.

Канал «Культура» выбрал Серпухов территорией для съемок фильма об поэте Сергее Есенине. 

В деревне Еськино территориального отдела «Липицкий» г.о. Серпухов проходят съемки нового фильме о всеми любимом поэте-гуляке.

Гениальный поэт и легкоранимый человек – образ Есенина давно стал одним из наиболее популярных у кинематографистов. Отдельное внимание в новом фильме было уделено декорациям фильма.

Как известно, Есенин очень любил и понимал родную природу, часто использовал образы животных в своих стихах. Помощь в сьёмке оказал серпуховский фермер Александр Сивак, предоставивший представителей лучшей породы для декораций съемочного процесса.